противокражные системы, бирки и этикетки для антикражных систем

Тел.: (903) 700-99-77
e-mail: managers@eastrade.ru
Москва, ул. Лесная, д. 43

Вход / Регистрация На главную  |  Типовые решения  |  Ссылки  |  Форум  |  ONLINE запрос

Оборудование
Противокражные системы
  • Акустомагнитные
  • Радиочастотные
  • Электромагнитные

Противокражные датчики
  • Акустомагнитные
  • Радиочастотные
  • Электромагнитные

Антикражные системы Деактиваторы и съемники
  • Акустомагнитные
  • Радиочастотные
  • Электромагнитные

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ
  • Консультация
  • Монтаж
  • Оборудование

ЗАЩИТА НА СТЕЛЛАЖАХ
  • Система Protex
  • Система Xtrim

КОНТРОЛЬ ДОСТУПА
  • Авто парковка
  • Барьеры-ограждения
  • СКУД для помещения

СЕЙФЕРЫ
  • Для CD, DVD дисков
  • Для защиты косметики
  • Для крупных товаров
  • Универсальные

СИГНАЛИЗАЦИЯ
  • Охранная

СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ
  • Звуковое оповещение

ТИПОВЫЕ РЕШЕНИЯ
  • Антикражные системы
  • Защита на стеллажах
  • Контроль доступа
  • Сигнализация
  • Установка видеонаблюдения

• eastrade.ru :: Просмотр темы - Видеорегистратор
     FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Видеорегистратор

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eastrade.ru -> Общие обсуждения
    Предыдущая тема :: Следующая тема  
    Автор Сообщение
    sobolev
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Видеорегистратор Ответить с цитатой

Добрый день.
    Уважаемые специалисты, помогите с выбором видеорегистрирующей аппаратуры. Я занимаюсь розничной торговлей продуктами питания, достаточно долгое время. Один, потом два, три, сейчас четыре магазина (торговая площадь 120-240 кв. м.). С самого начала уделял внимание видеонаблюдению, ещё с обычных видеомагнитофонов. Лет восемь назад начал пробовать цифровые системы. Поскольку в соответствующей фирме работал хороший знакомый, удалось тогда в полевых условиях испытать достаточно большое количество аппаратуры, что, в общем, привело и к негативным последствиям - разношёрстый парк видеорегистраторов. Пока просмотром записей занимался сам и на двух объектах, особых проблем не возникало, ну и кроме того, практика использования материалов была нечастой, скажем, до пяти раз в месяц. Чуть больше года назад приобрёл третий объект, и тут началось. Место достаточно проходное, соответственно много и нежелательного контингента. Пришлось организовывать свою службу безопасности, сейчас имею 40-50 задержаний в месяц. Причём есть тенденция к росту, ну, здесь и рост опыта видеонаблюдателей, и кризисные явления, безработица и всё такое. Заканчиваю оборудование четвёртого магазина, в планах - дальнейшее расширение. Пришёл к необходимости максимально стандартизировать видеонаблюдение. Попытался изучить текущее состояние дел, учитывая свой опыт.
    Требования в порядке важности:
    1. Оперативность. Использование оператором быстрой отмотки назад на 1-5 минут, плюс покадровый просмотр при необходимости. В случае задержания - быстрый поиск на глубину 10-30 минут, причём многократный просмотр разных камер без долгих манипуляций с меню. При принятии решения о сдаче властям - копирование данных на компьютер с быстрой конвертацией в общепринятый формат (за время ожидания наряда).
    2. Качество. Скорость записи от 6 полноформатных кадров на канал. Скопированное на компьютер видео должно иметь приличное разрешение (от 350 твл, лучше - больше), а видео, сконвертированное в общепринятый формат, воспроизводиться плавно, иметь возможность постановки на паузу (соответственно, и продолжения воспроизведения) и покадровый просмотр (я так понимаю - MJPEG мой удел). Часть имеющихся у меня регистраторов существенно ухудшает видео при копировании на компьютер, доходит до абсурда - проще снять сигнал с аналогового выхода и оцфировать внешним кодировщиком в MPEG2, тогда получаем и более высокое качество и удобство при просмотре.
    3. Стоимость. Не самая важная характеристика. Один-два брендовых регистратора я могу себе позволить, но их нужно будет уже в ближайшей перспективе штук восемь-девять (16-ти канальных). Ну и, кроме того, не аксиома, что ВСЕГДА бренд лучше. В моём случае приемлимо за регистратор отдать 100-200 $ за канал.
    Прочие характеристики менее важны, впрочем, при большом числе каналов - желателен матричный коммутатор, желательно полное удалённое управление регистраторами, для операторов - управление несколькими аппаратами с одного пульта (плюс PTZ), USB2 с возможностью подключения мышки, 100-мегабитная сеть, SATA.
    Малозначительна глубина архива - 7 суток непрерывной записи хватает, лучше увеличить дисковый массив, чем жертвовать качеством.
    Совершенно неважны детекторы движения, оптические приводы, развитые функции сетевого администрирования, просмотр через интернет, иерархия пользователей.
    По поводу IP. Экспериментировал, несколько камер стоят. Полностью удовлетворяет только одна. GeoVision с 1,3 мегапиксельной CCD матрицей, причём в MJPEG режиме. Но она полностью сжирает 10-мегабитный канал, при этом работа всей сетки в сегменте, где она стояла, тормозилась до неприличия. В итоге - отдельная сетевая карта в компе охраны со своим кабелем. По качеству она стоит своих денег, пишет лица входящих. Но полностью переходить на такое - ну извините, не по карману. От 2-Mp CMOS Beward-ов постараюсь избавиться в пользу таких-же GeoVision, а уличная скоростная камера используется по большей части с аналоговым выходом - так удобнее. Ну не впечатляет пока IP...
    Поискав по интернету, составил приблизительный списочек того, что заинтересовало. Если нет твёрдой рекомендации, на чём остановиться - то хотя бы то, что категорически не советуете, чтобы выбрать из хотя-бы не худших. И, уважаемые гуру, разъясните доходчиво про MJPEG. Происходит захват поля (720х288), реально ли, что некоторые аппараты соединяют два полукадра, ибо у них значится разрешение записи 720х576 (например, EverFocus).
    1. EverFocus EDSR-900. Древний, многих функций нет, но если качество записи приличное - почему нет?
    2. Grizzly DS-16. Никогда не имел дело с Пандой.
    3. PolyVision PVDR-0852
    4. Hi Sharp HS-DVR088. Испытываю старое недоверие к HiSharp. Тестировал когда-то один из ранних их аппаратов, несмотря на название, мыло там было просто жуткое.
    5. J2000 J2000S-08T2.
    6. Infinity IVR-X1600NE (ну или IVR-X800NE, у IVR-X1600NE вроде скорости не хватает)
    7. Infinity NDR-X5416P (тоже по описанию не ясно, сколько кадров выдаёт на максимуме)
    8. Sanyo DSR-3716P (и опять же, непонятно, что они считают максимумом)
    Ну и, чтобы были более понятны мои требования к аппаратуре, краткое описание того, с чем дело имею сейчас.
    1. Безымянные, точнее, многоимённые. На двух надпись Camtek, на одном Kobi. Абсолютно никакого сервиса, сети нет, в цифровой форме инфу вообще никак не снять, однако надёжны (пять винтов пережили), и качество записи отличное. Ну и минус из древности. Винтов более 120 гигов не понимают, стоят по две 80-ки, в целом на пять суток хватает.
    2. AVC-780. Вот это вообще супер. Качество записи очень неплохое. Сети нет, но инфа копируется на USB флэшку, кусочками по 10 минут, прямо в стандартном MPEG2. А если сделать мультиплексирование с аудиопотоком (пустым, конечно), то получаем файл, который воспроизводится вообще везде, всего делов на 5 секунд. Беда только, по прошествии 5 лет начал с винтами чудить.
    3. AVC-760. Первый эксперимент с MPEG4. И первое разочарование с сетью. Качество записи до 780-го не дотягивает сильно, однако с аналогового выхода хоть что-то видно, а вот то, что при копировании через сеть получается... Даже ужасом не назвать.
    4. MDAR M04. В целом неплохой, три небольших минуса. Неустраняемая гребёнка на записи (хотя в меню деинтерлейсинг присутствует), дистанционный просмотр без функций ускоренного воспроизведения и часы (при любых установках daysaving-а имеется часовая разница между записью и реальным временем).
    5. SDVR-4000. В целом, неплохо, но невысокая разрешающая способность. В прошлом году купил три б/у аппарата, у двух странный глюк. При полностью заполненном винте (99%), если происходит сбой, запуститься удаётся только через форматирование. Но, вроде, это ни разу не помешало снять инфу.
    6. DVR800. Проблема со снятием информации. Пишет в MJPEG (во всяком случае, так в меню выставлено), но на практике при копирование через сеть реально получаем только MPEG, причём опять-же, не самого лучшего качества. Ну и тормозной довольно.
    Извиняюсь за столь длинное послание, спасибо всем, кто дочитал до конца, особенно тем, кто даст дельный совет.
    Посмотреть профиль
    venechka
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... да у вас у самого опыта - многим не достать smile1
    - Панды - дешевые, полного кадра не дадут. малофункциональный софт (многие заявленые функции не реализованы).
    - PolyVision PVDR-0852 - старенький ужо, пол-кадра разрешение, но MJPEG, шо хорошо.
    - Infinity IVR-X1600NE - скорость уж больно маленькая, да и тоже пол-кадра только разрешение. нет раздельной настройки скорости\качества по каналам. зато JPEG2000.
    - Infinity NDR-X5416P - хороший девайс, но дороговатый
    остальные не знаю, но могу посоветовать:
    - Infinity IVR-P1600RTH
    - PVDR-0863L
    правда, все они MPEG4 или Н.264
    кстати, при просмотре по сети почти все регистраторы режут качество картинки.
    Посмотреть профиль
    sobolev
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, кратко, но по существу.
    Первоначально как раз и выбирал между Infinity IVR-P1600RTH Infinity IVR-P1600RTH и Infinity NDR-M2816P. Но желание получить более качественную картинку взяло верх...
    А как картинка у Infinity IVR-P1600RTH относительно Infinity NDR-X5416P?
    И вопрос по Infinity NDR-X5416P. Сколько у него кадров в 720х576? Смотрел на сайте STA, читал инструкцию - так ничего однозначного не увидел. И если считать цену несущественной характеристикой, только качество записи, то из списка - лучший?
    Посмотреть профиль
    ararat
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

accet , очень приятно встретить грамотного пользователя! clap2 clap2 clap2 В реальной жизни часто приходится убеждать клиентов в применении хороших регистраторов, и часто это не удается. Приходится ставить аппараты от FUHO( www.fuho.com.tw ) что одно и тоже что и "Панда".
    Посмотрев ваши требования убедился что был прав остановившись несколько лет назад после долгих поисков на аппаратах "Dynacolor" ( www.dynacolor.com.tw ). Вобщем эти аппараты как раз по вашим требованиям.
    Но есть несколько моментов. 1/ Фирма прекратила выпуск аналоговых аппаратов и перешла на гибридные. (аналоговые и IP камеры). Может быть это и хорошо, так как IP можно и не использовать, но можно и подключать правда с разрешением не более 1,3МГП. И аппараты как правило многосистемные -H.264, MPEG-4, MJPEG. Качество картинки на этих аппаратах великолепное, наверное поэтому я их и выбрал с свое время. Например характеристики одного из аппаратов приведены здесь http://www.dynacolor.com.tw/adminmanage/download/download_file/MKPB-DG600-EN01-09-JUL.pdf
    2/ В этом году с сайта Дайноколора исчез официальный дистрибьютор в России. И поставки аппаратов нет.
    Разговаривал с продавцами, ссылаются на кризис, падение спроса, требования продавца по объемам.........вобщем непонятно будут ли они в будующем hmmm. Ладно этот год, кризис, и потребность в них была маленька, не более 5шт, спрос был в основном на Панды Grin. Но кризис то не вечен, появился спрос - и что делать. Так что сам в муках поиска замены hmmm Хотя видно у пана Лукашенко кризиса нет и аппараты можно приобрести в республике Беларусь. http://www.sakurabel.com/index.php?m=9&pagrindinegrupe=CCTV ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ&sekantigrupe=Видеорегистраторы DynaColor првда чего то мне их рубли не ипоравились Shocked
    К чему тогда весь этот текст? Да неплохой бренд. Вдруг опять будут продавать в России.
    Удачи вам в поиске.
    Посмотреть профиль
    sobolev
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас у меня на объектах от 13 (на спокойном объекте) до 24 камер, включая IP. Считаю, имея в виду резерв, буду стремиться, соответственно, к 24-32 каналам на объект, плюс одна IP (качественная, на вход). Впрочем, на двух объектах к каждой камере всё равно и UTP кабель подтянут, так что если вдруг появится желание позже на IP перейти, проблем не возникнет Smile
    Посмотреть профиль
    ghost
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт всяких панд гризлей и прочих вмире животных я бы отмёл сразу или рассматривал уж впослнднюю очередь .
    Насчёт вашего KOBI , както два раза довелось установить два четырёхканальных ( один лучше другого ) )))..потом попытался вменяемо , конструктивно сказать привлечь менеджеров РОССИ к найденным косякам , в ответ получил недоумённые взгляды и " ай да бросьте уважаемый , за такието деньги , что вы хотели ?" )))) всё понятно ..тупое купипродайство , больше они мне ненужны со своими регами , пусть они хоть сто рублей стоят , мне потом геморроя от претензий нехватало ещё . Сплавил , забыл , меня забыли и слава богу .
    Насчёт инфинити , еверфокуса - это вполне серьёзные , давно раскрученные бренды , с нормальной техподдержкой и отношением . Есть и там конечно шишечки на ровном месте , но все не без греха . Побольшому счёту мне сильно с ними недоводилось пока встречатся чтоб так плотно и серьёзно.
    Поливижн - приезжал я специально тестить их навменяемость и удобство пользования меню , чтото както спервого раза невпечатлило , хотя это дело такое ...привычки .
    я вам на sec.ru предлагал если хотите приехать ознакомится например с одним из наших брендов SPYMAX ....может подойдёт , примерьте , главное неторопится ....
    И в заключение - наверное полностью устраивающего вовсех вопросах регистратора ненайти ..всёравно гдето придётся чемто поступится ..чемто пожертвовать ..где деньгами лишними ...где какимто особенностью меню ..гдето прочим ...но это лично моё мнение .
    Посмотреть профиль
    fedor
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот совсем свежий пример месячной давности ....смонтировали мы целую системку на матрице , трёх регистраторах , пультах и прочих ПО в одном банке , выступали только как поставщики оборудования и настройщики всего центрального оборудования ( без камер ) ...всвоё время мы предложили набор оборудования , с той стороны согласились , порукам , деньги товар , всё нормально ...а теперь приезжает представитель заказчика кто будет принимать всю безопасность на объекте и говорит , оно конечно всё брендово , круто но вот скорость записи меня неустраивает при таком качестве , меняйте всё . Это конечно ненаша проблема , нам про это ничего подрядчик неговорил , а заказчик говорит что он доносил до подрядчика требования , короче все стоят галдят ))) пальцами повоздуху водят а ниодной бумажки с техзаданием нет ))) ...ну мы привезли тогда заказчика к нам и показали ему другой регистратор , он стоял сравнивал и сказал хочу вот этот ( другой ) ...поменяли , вминусе неостались , наоборот даже в ещё большем плюсе )))) я это к тому что пока сам неувидишь ..непоймёшь что покупаешь )))
    Посмотреть профиль
    boris
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

овершенно правильные мысли! Все в тему! beer2 И совершенно правильная мысль - бренд должен быть один, хороший и основной! Во всяком случае его можно неплохо изучить, так как без косяков аппаратов не бывает. wall
    Но и "зверюшек" со счетов нельзя сбрасывать. Во всяком случае в этом году они просто выручили. Продать у нас что то дороже 20000 в начале года было вобще не реально. Сами понимаете, что денег в регионах нет. Так что для частников на огороды и котеджи аппараты за пятерочку очень даже хорошо идут thumbsup(1)
    Посмотреть профиль
    sobolev
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

овершенно правильные мысли! Все в тему! beer2 И совершенно правильная мысль - бренд должен быть один, хороший и основной! Во всяком случае его можно неплохо изучить, так как без косяков аппаратов не бывает. wall
    Но и "зверюшек" со счетов нельзя сбрасывать. Во всяком случае в этом году они просто выручили. Продать у нас что то дороже 20000 в начале года было вобще не реально. Сами понимаете, что денег в регионах нет. Так что для частников на огороды и котеджи аппараты за пятерочку очень даже хорошо идут thumbsup(1)
    Посмотреть профиль
    elena
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Но и "зверюшек" со счетов нельзя сбрасывать"
    ну, собсна... у меня целая сеть ресторанов на панде-фонет и панда-камерах iDome-480 smile1
    клиент просил дешево и сердито, и получил... но к слову - стоят, жрать не просят, качество клиента устраивает.... единственно, для копирования инфы пришлось клиенту купить ноутбук и тв-тюнер, ибо родной софт не предоставляет возможности вменяемо копировать запись. тока в реал-тайме через веб-интерфейс. зато цена обьекта (с ИБП АРС и микрофоном) 16тр под ключ! (1 камера, правда)
    Посмотреть профиль
    venechka
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот сегодняшний пример ....это те айпи камеры от панаса на которые я давал ссылки скачать просмотреть ...этот заказчик потом в другом магазине поставил ITV с чем незнаю ..а счас пришёл к выводу что оно ему это всё нафиг ненадо ))) и будет ставить как раньше цилиндрики и простенькие регистраторы ))) ...как говорится в камедии Гайдара " Не может быть " - " .....они сами незнают чего они хочут ...." ))) ...хорошо деньги назад нетребуют )))...
    Посмотреть профиль
    fedor
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сли вы так тщательно во всё вникаете , и заинтересованы в аппаратах то почему бы самому непоездить непосмотреть на фирмах
    Времени катастрофически не хватает. Хотя, нужно выделить пару дней, по Москве походить.
    >или невзять на тестирование чтобы спокойно у себя разобратся поюзать
    У нас в городе, в связи с кризисом, разумеется, на складах в фирмах вот только именно зверюшки, тем более даже по бумажным характеристикам меня не устраивающие
    >ведь наверное каждый из тех представленных вам регов предвещался словами " да это супер , да это последнее достижение , да это лучшая цена и качество , да где вы себе лучше найдёте ?)))) " нигде кроме только как у нас в моссельпроме "))))..
    К счастью, до этого не доходило. Во-первых ХОРОШИЙ знакомый в фирме, во-вторых я и сам с глазами. Да и ошибся я только с двумя аппаратами. AVC-760 попросил под заказ привезти, думал, что он полный аналог 780-го, но более продвинутый, да DVR800 не сразу понял. Чего стоил месяц поиска 256-MB флэшки, которую он всё равно так и не опознал, как до того гиговую...
    >если у вас целая сеть магазинов то вам просто необходимо однообразие в регистраторах
    Увы, наличие четырёх или даже шести магазинов - это ещё не сеть. Но стремление есть. К однообразию в том числе. И в регистраторах тоже. Масштабируемость и воспроизводимость, однако.
    >Так что я вам советую приглядется к тому что вы себе выбрали взяли на карандаш и неторопится , брать и тестировать , нормальные фирмы никто неоткажет в этом ( под залог разумеется ) ...
    Залог как раз не проблема.
    Итого в списке остаются:
    1. EverFocus EDSR-900
    2. J2000 J2000S-08T2
    3. Infinity NDR-X5416P Вот если бы какой-нибудь Infinity NDR-X5408P был... Кстати, звонил в STA, техподдержка заверила, что на статичной картинке "всё равно квадратики будут".
    4. Sanyo DSR-3716P
    Очень по характеристикам понравился Dynacolor DG616T. На Украине и в Беларуси...
    Появилась ещё мысля: ставлю регистраторы двух типов, но, разумеется, одной фирмы. На критические места - MJPEG, а запись ситуации - MPEG4.
    Посмотреть профиль
    venechka
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот видите " и тем неменее вы с парочкой аппаратов обшиблись " как сами говорите ...хорошо что это вам несильно покарману ударило . Кстати залез посмотрел про DVR 800 вспомнил что юзал настраивал такой агрегат в здании телеканала ТВ ЦЕНТР, меню жутко непонравилось , почти два дня сидел с начальником охраны разбирался вникал что к чему , шум от вентиляторов - хоть уши затыкай ))) в итоге попросили убрать его нафиг из помещения ))) хорошо пульт выносной есть ...
    насчёт всяких шустрых зверюшек повторюсь я нискока непротив ..но впоследнюю очередь ...вон как пишет IDOK стоят работают , устраивают и ладно , но потянули правда за собой комп и тюнер , их это устроило а ведь многих и неустроит , лично меня неустроилобы .
    Про квадратики на картинках , одним они видятся больше , другим меньше , наш сисадмин насмотревшись наработавшись с видеонетом начинает такое разглядывать что я вжизнь неувиделбы )))...да многое ещё и от мониторов зависит
    Посмотреть профиль
    Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eastrade.ru -> Общие обсуждения Часовой пояс: GMT + 6
    Страница 1 из 1

Перейти: