противокражные системы, бирки и этикетки для антикражных систем

Тел.: (903) 700-99-77
e-mail: managers@eastrade.ru
Москва, ул. Лесная, д. 43

Вход / Регистрация На главную  |  Типовые решения  |  Ссылки  |  Форум  |  ONLINE запрос

Оборудование
Противокражные системы
  • Акустомагнитные
  • Радиочастотные
  • Электромагнитные

Противокражные датчики
  • Акустомагнитные
  • Радиочастотные
  • Электромагнитные

Антикражные системы Деактиваторы и съемники
  • Акустомагнитные
  • Радиочастотные
  • Электромагнитные

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ
  • Консультация
  • Монтаж
  • Оборудование

ЗАЩИТА НА СТЕЛЛАЖАХ
  • Система Protex
  • Система Xtrim

КОНТРОЛЬ ДОСТУПА
  • Авто парковка
  • Барьеры-ограждения
  • СКУД для помещения

СЕЙФЕРЫ
  • Для CD, DVD дисков
  • Для защиты косметики
  • Для крупных товаров
  • Универсальные

СИГНАЛИЗАЦИЯ
  • Охранная

СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ
  • Звуковое оповещение

ТИПОВЫЕ РЕШЕНИЯ
  • Антикражные системы
  • Защита на стеллажах
  • Контроль доступа
  • Сигнализация
  • Установка видеонаблюдения

• eastrade.ru :: Просмотр темы - Юридические Траблы По Установке Сигнализации Что делать ес
     FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Юридические Траблы По Установке Сигнализации Что делать ес

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eastrade.ru -> Общие обсуждения
    Предыдущая тема :: Следующая тема  
    Автор Сообщение
    fedor
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 10:40 am    Заголовок сообщения: Юридические Траблы По Установке Сигнализации Что делать ес Ответить с цитатой

Я думаю, что данная ветка будет очень полезна всем кто имеет дело с сигналками изготовленными самостоятельно и установленные на объект.

Давайте проанализируем ситуцию.
    Вы сделали охранку своими руками - все гул, все работает.

Вариант первый - ложное срабатывание датчика движения. Результат сработка, чел сломя голову звонит ментам и сам прет на объект.
    Потом он ночью звонит Вам на телефон и если дозванился говорит что система говно.
    Как быть??

Вариант второй.
    Система является дублером (так сказать GSM извещатель), подключена к основной системе. Основная система дает сбой 1 раз в неделю о одно и тоже время. Причем в ночь с субботы на воскресенье.
    Как быть?

Вариант третий.
    Объект обворовали и заказчик предъявляет претензии. Мол я сигналку поставил, а она бесполезна...
    Посмотреть профиль
    venechka
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО:
    1) Во первых применять нормальные промышленные датчики и качественно их настраивать. Был подобный трабл с автомоб. сигналкой в моем авто - тоже самопальная, датчик был промышленный, но оч. высокая чувствительность результат - в 2 часа ночи проснулось 2 напротивстоящих дома (о громкости я уж позаботился ревело что надо) с утра - очередь соседей Smile Что касается клиента, то нефиг быть жлобом. Чтобы не вставать ночью, достаточно нанять проффесиональную охрану. За 50грн/мес они будут приезджать в течении 5-7 минут на объект и сами все проверять. Пару раз приедут на ложный вызов - позвонят хозяину, он вам, вы настраиваете и все работает. Я в данный момент снимаю гараж, там именно так сделано. Вы знаете, никаких проблем. И гараж под охраной, и спят все спокойно. Были траблы - настроили и теперь все ок. Сигналка нужна, особенно когда ворота ролеты - удобная штука, но в плане прочности - полное г**но. Сигналка необходима.

2)Устранять глюк в системе. Сигналка должна быть надежной. Это проблемы разработчика.

3) "А я здесь причем?" и топить оттуда побыстрее. Думаю, когда чела обнесут, то он не будет с вами спокойно разговаривать, так что задача сводится к п1 и п2, т.е. недопущению таких ситуаций. Ясен пень, акум в системе сигнализации просто необходим.

Я, кстати, свою сигналку для машины на Авер делал - глюков нет. Да и лозунг "простота - залог надежности" никто не отменял. Меньше сложностей, и все будет ок. Лично я вообще против GPS в системе сигнализации - уж очень легко его заглушить. Бетонное перекрытие уже проблема. ИМХО обычный ДжЭсЭм тел надежнее. GPS хорошо применять в паре с телом, в передвижном объекте для обнаружения места нахождения, хотя, опять таки, может имеет смысл определять координаты по нахождению телефона.
    Посмотреть профиль
    andrey
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждали мы как-то эту проблему на одном строительном форуме. Всё-таки большинство людей сходится во мнении, что подобные устройства нужно устанавливать для "вторичного" контроля - т.е как дополнение к штатной ОС, выведеной на вневедомственную охрану.

По поводу третьего варианта - я допустим поставил сигналку (промышленную) в машину. Если её (не дай Бог) угонят, я же не побегу предьявлять претензии производителю этой сигналки. Человек должен ОСОЗНАВАТЬ, что ОС это не ПАНАЦЕЯ от всех бед. Или, как там у классиков - "полное спокойствие может вам обеспечить только страховой полис - это вам скажет любой страховой агент" (за точность цитаты не отвечаю, но в этом духе)
    Посмотреть профиль
    sobolev
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день я имею проблему с заказчиком следующего плана...

У него стоит автономная сигнализация в пригородной черте, прибор Аларм-4, мой прибор подключен к исполнительным реле. Инстолятора штатной сигнализации попросил запрогомированть реле как бы в паралель ревуну. Т.е. как ревун включается так и срабатывает реле. Короче у заказчика каждую ночь с субботы на воскресенье в 3,24 ночи рабатывает ложный вызов. Свою систему проектировал сам, в принципе там ничего сложного, система смотри за наличием напряжения на входе оптопаты. Причем я делал как бы для автомобиля данный прибор, где ревун работает импульсами на постановку и снятие системы. Что бы система не перебдела, я сделал такой алгоритм. Система при наличии 12В на оптопаре начинает проверять дальнейшее наличие напряжение в течении 3 секунд каждые 0,2 сек. Если число выборок одинаковое с логикой при 12В, то система начинает алгоритм уведомления. Т.е. есть защита от всяких таких вот выбросов и глюков системы.

Но проверить настройки прибора тоже не могу, там код инстолятора для входа в меню програмирования. А заказчик нытик и ему ниче не докажешь. Решил снять систему и вернуть деньги Sad . Но всетаки.. Могли инсталятор основной специально внести такую траблу?
    Посмотреть профиль
    ararat
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак этож проблема штатной сигны скорее всего. По крайней мере по опиаснию, та все полностью из-за нее. Может при перепрограммировании появился какой глюк. Вы же не знаете, что там за прошивка. Может связана как-то с измерением временных интервалов и при определенном цикле че-то глючит...

2Bar_boss ну, сигналка это конешно не панацея, но если угон связан с проблемой в системе и вы можете это доказать, то вы можете подать на фирму производителя в суд. Сигнализация - ВИРІБ єлектронної техніки и устройство должно удоволетворять определенным требованиям (даже по тем же ГОСТам) Думаю, определяющими факторами является время безотказной работы, надежность, помехозащищенность, енергонезависимость, вибро/влаго/электростатическая стойкость. Так что если проблема в самой системе сигнализации, это проблема разработчика
    Посмотреть профиль
    nikolay
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я же говорю я просто не стал спорить, и вернул денежку.
    А систему поставил в другое место, там все ок.
    Но осадок не приятный конечно.
    И я не стратифицировал сигналку, не до этого сча.
    Посмотреть профиль
    Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eastrade.ru -> Общие обсуждения Часовой пояс: GMT + 6
    Страница 1 из 1

Перейти: