противокражные системы, бирки и этикетки для антикражных систем

Тел.: (903) 700-99-77
e-mail: managers@eastrade.ru
Москва, ул. Лесная, д. 43

Вход / Регистрация На главную  |  Типовые решения  |  Ссылки  |  Форум  |  ONLINE запрос

Оборудование
Противокражные системы
  • Акустомагнитные
  • Радиочастотные
  • Электромагнитные

Противокражные датчики
  • Акустомагнитные
  • Радиочастотные
  • Электромагнитные

Антикражные системы Деактиваторы и съемники
  • Акустомагнитные
  • Радиочастотные
  • Электромагнитные

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ
  • Консультация
  • Монтаж
  • Оборудование

ЗАЩИТА НА СТЕЛЛАЖАХ
  • Система Protex
  • Система Xtrim

КОНТРОЛЬ ДОСТУПА
  • Авто парковка
  • Барьеры-ограждения
  • СКУД для помещения

СЕЙФЕРЫ
  • Для CD, DVD дисков
  • Для защиты косметики
  • Для крупных товаров
  • Универсальные

СИГНАЛИЗАЦИЯ
  • Охранная

СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ
  • Звуковое оповещение

ТИПОВЫЕ РЕШЕНИЯ
  • Антикражные системы
  • Защита на стеллажах
  • Контроль доступа
  • Сигнализация
  • Установка видеонаблюдения

• eastrade.ru :: Просмотр темы - Wireless камеры на большие расстояния, Что нужно для дистанц
     FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wireless камеры на большие расстояния, Что нужно для дистанц

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eastrade.ru -> Общие обсуждения
    Предыдущая тема :: Следующая тема  
    Автор Сообщение
    carreiro
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Wireless камеры на большие расстояния, Что нужно для дистанц Ответить с цитатой

Никак не могу разобраться. Подскажите, что надо покупать.
    Задача такая:

5 точек, где будут устанавливаться камеры. кроме питания (220V)
    никаие провода туда подвести нельзя. База, куда должен приходить
    видеосигнал от камер расположена от этих точек на расстоянии
    5-10км.

Окружающая обстановка - город.

Можно ли как-то решить проблему и в каких примерно суммах это выразится?
    Посмотреть профиль
    venechka
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для передачи сигнала на такие расстояния по Wi-Fi потребуется на каждом объекте:
    - мощная антена ANT24-2100 (225&#gl03.gif6;). Ее надо устанавливать как можно выше;
    - Wi-Fi точка доступа DWL-2100AP (105&#gl03.gif6;)/ DWL-2000AP+ (74&#gl03.gif6;) или что-то подобное, работающее на частоте 2,4ГГц мощностью 35mW. Лучше взять точку доступа DWL-2700AP (900&#gl03.gif6;) , DWL-1700AP (~1060-1100&#gl03.gif6;)/ DWL-1750 (~1000&#gl03.gif6;) - у них мощность передатчика значительно больше 200-250mW, к тому-же они выполнены в уличном исполнении и их можно установить рядом с антенной. Это достаточно важно, т.к. чем длинее будет кабель, тем больше затухание сигнала и соответственно меньше расстояние.
    - если камер будет несколько, будет нужен коммутатор. Их достаточно большое кол-во и выбирать надо будет исходя из требуемого функционала. Если брать из простых, можно поставить DES-2108 (109&#gl03.gif6;)
    - ну и естественно сами камеры, кабель, джеки, возможно короба или гофро трубы и т.д.
    На базе:
    - Wi-Fi точка доступа. Лучше то-же внешнюю DWL-2700AP.
    И в принципе этого должно быть достаточно.

Не следует забывать, что необходимо обеспечить по максимуму прямую видимость, т.е. распологать антены на объектах и приемник на базе максимально высоко. Если у Вас приемно-передающее оборудование будет расположени на уровне 2-3-го этажа, а вокруг будут стоять дома большой этажности из ж/б и в несколько рядов, то на 99% сигнал проходить не будет.

Возможен вариант не прямого моста, а через промежуточные точки доступа, но не знаю на сколько такой вариант Вам подойдет в принципе.

И последнее - это организовать передачу через спутник, например MarSat. По ценам ничего конкретно сказать не могу - она будет определяться стоимостью спутникового модема (в 1000 уе должны уложиться) + оплата канала. Мы такие системы не ставили, но я знаю что это возможно, т.к. они реально тестировались (именно MarSat'ом). То что я видел не впечатлило по скорости передачи - очень медленно. Хотя возможно скорость можно и увеличить - за дополнительные деньги.

Мы можем подготовить проект с любой, интересующей Вас, степенью проработки, но для этого необходимо иметь чуть больше информации.
    Посмотреть профиль
    andrey
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых, огромное спасибо за развернутый ответ.
    И сразу еще куча вопросов smile.gif :
    А нельзя вместо дорогущих точек доступа (по 900-1000&#gl03.gif6;) воспользоваться комплектом из 100 - баксовой точки и усилителя 0,5 - 1Вт? Это почти в 2 раза дешевле, и, на взгляд чайника, надежней. Антенны предполагаются параболики 24dbi.

2-й вопрос: Я правильно понимаю, что камеры можно использовать только типа Axis, которые сигнал гонят уже по LAN? или можно как-то обычные CCD прикрутить? Можно ли как-то реализовать такую схему:
    ставим обычную беспроводную камеру с коротким радиусом действия (все, что мне встречались 50-100м). В действии этого радиуса ставим комплект AccessPoint + Усилок + Антена и отправляем на 5-10 км?
    Насколько я понял, загвоздка в том, что обычные камеры дают аналоговый сигнал и его без компьютера не отправишь? Или как-то можно?

И последний вопрос. Какая максимальная длина кабеля от антенны до усилителя, точки доступа?

Прошу простить за тупые вопросы, но я никогда не сталкивался с WLAN, занимались всегда обычным видеонаблюдением, а тут такая задача встала....
    Посмотреть профиль
    sobolev
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще через ЖПРС. И на 100 и на 1000км., лишь бы вышку оператор поставил.
    Только денюшков придется платить прилично.
    Посмотреть профиль
    sobolev
    Newbie
    Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таже с оптоволоконными конверрторами можно заморочиться
    Посмотреть профиль
    Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eastrade.ru -> Общие обсуждения Часовой пояс: GMT + 6
    Страница 1 из 1

Перейти: